Важные новости
Новая ДНК-лаборатория при МВД начала работу в Севастополе
15.01.2021 / Категория: Общество

Новая ДНК-лаборатория на базе экспертно-криминалистического центра управления МВД по Севастополю начала вчера работу. Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства.
«Современная лаборатория даст возможность более оперативно проводить востребованные следственными подразделениями генетические экспертизы, не направляя биоматериалы для исследований в лаборатории других регионов, как это было ранее», – сообщили в ведомстве.
Начальник управления Павел Гищенко отметил, что ДНК-лаборатория будет обеспечивать деятельность всех правоохранительных органов Севастополя при расследовании уголовных дел.
Генетическая лаборатория оснащена новейшей специализированной техникой. Некоторые экземпляры оборудования, которые получили севастопольские эксперты, имеют далеко не все современные ДНК-лаборатории других субъектов РФ, заключили в горуправлении МВД.
Похожие новости
- 25.08.2020 • Через полгода в Севастополе, наконец, планируют разместить современную ПЦР-лабораторию
- 06.07.2020 • Севастопольская лаборатория тестов на коронавирус наконец-то может делать 2 тысячи анализов в день
- 02.06.2020 • Севастопольская городская лаборатория вышла на полтысячи проб COVID-19 в сутки
- 22.04.2020 • Власти божатся, что собственная лаборатория в Севастополе начнет работать в четверг