Важные новости
При потребности 11 млрд рублей на ремонт больниц Севастополя есть только 200 млн – Овсянников
19.08.2018 / Категория: Общество

Губернатор Дмитрий Овсянников на заседании президиума Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов заявил о том, что город пока получает из федерального центра недостаточное количество средств, чтобы кардинально отремонтировать больницы и поликлиники.
Ветераны пожаловались на то, что медленными темпами идет ремонт больницы №3, в которой расположено ветеранское отделение на 65 коек.
«У нас нет манны небесной и большого количества федеральных денег. Мы каждый день живем в режиме перераспределения средств с одного направления на другое, в режиме выбора приоритетов», – сказал Овсянников.
Он отметил, что «при общей потребности 11 млрд рублей (на ремонты и строительство объектов здравоохранения) город имеет около 200 млн рублей». «Мы доказываем каждый вид расходов соответствующему министерству (правительства РФ) и просим предоставить помощь», – пояснил Овсянников.
Он уточнил, что, помимо правительства РФ, Севастополь «ищет взаимодействие с субъектами РФ, в частности, с Москвой, чтобы привести сеть (больниц и поликлиник) в нормальное состояние».
Похожие новости
- 18.08.2018 • Власти Севастополя собираются реализовать проект Мемориального комплекса защитникам Севастополя 1941-1942 годов
- 17.08.2018 • Овсянников планирует вытеснить маршрутки из города
- 18.07.2018 • Севастопольские ветераны хотят иметь льготый проезд на частном общественном транспорте
- 18.07.2018 • Ветераны жалуются, что власти Севастополя уменьшают число коек в специализированном медицинском отделении