Важные новости
В Севастополе могут исчезнуть социальные ярмарки
27.06.2018 / Категория: Общество
Если цены на социально важные продукты на ярмарках будут такими же, как в магазинах - открытые торговые площадки закроют.
На специализированных ярмарках в Севастополе цены на социально-значимые продукты питания должны быть на четверть ниже, чем в магазинах. Однако не все новые торговые площадки этому следуют, отмечают в правительстве города.
К примеру, стоимость сахара, муки, яиц – не находится на должном уровне. Если цены на эти продукты питания не будут ниже сетевых на 25 %, договора о работе таких ярмарок будут расторгнуты.
«Если больше, чем по пяти позициям мы не находимся в 25%-м отклонении, мы расторгаем, не продлеваем договор. Если эти торговые площадки не обеспечивают торговлю продуктами питания ценой ниже, чем в торговых сетях, нам с ними не по пути», - сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.
Нарушений со стороны торговых сетей после подписанного с ними соглашения о понижении цен пока нет.
Напомним, правительство Севастополя подписало соглашение с торговыми сетями города «Пуд», «Яблоко», «Novus», «Ассорти», «Фуршет», «Сильпо», «Дикий мёд» и «Лидер» о снижении стоимости по 29 наименованиям социально значимых товаров.
Похожие новости
- 05.06.2018 • Власти Севастополя подозревают картельный сговор продуктовых сетей
- 21.12.2017 • На севастопольских остановках запретят торговлю
- 10.11.2017 • Власти Крыма рассказывают о снижении цен на продукты
- 21.03.2011 • Инспекция по контролю за ценами обнаружила в Севастополе завышенные цены на хлеб, колбасу и подсолнечное масло