Важные новости

В Симферополе подвели итоги Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2017/18

22.06.2018  /  Категория: Спорт  /  0 комментариев


просто футбол, футбольный мяч21 июня 2018 года в столице Крыма подвели итоги Открытого первенства Республики Крым Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2017/18.

В мероприятии приняли участие председатель РФФК Сергей Бородкин, руководитель комитета детско-юношеского футбола КФС Геннадий Сапожников, председатель ДЮФЛ Крыма Виктор Смигунов, заведующий отделом спортивно-массовой работы Министерства Спорта РК Сергей Гниздыло, а также представители футбольной общественности полуострова.

Модератором церемонии выступила управляющий делами КФС Ольга Безугловец.

В завершившемся первенстве приняли участие 117 команд, которые провели 1316 игр. Этот показатель является рекордным за все время проведения детско-юношеской футбольного лиги полуострова.

Всего в реестре футболистов в ДЮФЛ РК зарегистрированы 3412 человек, а прирост по сравнению с прошлым чемпионатом составил 1511 человек.

В ходе заседания состоялось награждение победителей и призеров первенства во всех возрастных категориях – были вручены награды, дипломы и медали.

Возрастная категория 2001-2002 год рождения

1 место – СШОР "Спартак-КТ"
2 место – УОР (Краснолесье)
3 место – СШОР №3 (Севастополь)

Возрастная категория 2003 год рождения

1 место – УОР (Краснолесье)
2 место – КШИФ "Авангард" (Керчь)
3 место – СШОР №3 (Севастополь)

Возрастная категория 2004 год рождения

1 место – УОР (Краснолесье)
2 место – "Таврия" ДЮСШ №3 (Симферополь)
3 место – СШОР №3 (Севастополь)

Возрастная категория 2005 год рождения

1 место – ДЮСШ (Евпатория)
2 место – "Таврия" ДЮСШ №3 (Симферополь)
3 место – ФК "Искра" (Севастополь)

Возрастная категория 2006 год рождения

1 место – ДЮСШ (Евпатория)
2 место – ФК "Севастополь"
3 место – СШ (Саки)

Возрастная категория 2007 год рождения

1 место – СШ (Саки)
2 место – "Таврия" ДЮСШ №3 (Симферополь)
3 место – КШИФ "Авангард" (Керчь)

Возрастная категория 2008 год рождения

1 место – ДЮСШ №6 "Таврия" (Симферополь)
2 место – ДЮСШ №6 "Ай-Даниль" (Ялта)
3 место – ДЮСШ (Керчь)

Возрастная категория 2009 год рождения

1 место – ЦСКА (Севастополь)
2 место – ДФК "Инкомспорт" (Симферополь)
3 место – ДЮСШ №6 (Джанкой).

В турнире среди девушек призовые места распределились следующим образом:

1 место – ДЮСШ "Солдайя" (Судак),
2 место – СШОР №3 (Севастополь)
3 место – ДЮСШ (Евпатория).

Также на церемонии награждения был представлен талисман Детско-юношеской футбольной лиги Крыма – ёжик Тимоша.

В ходе мероприятия обсуждалась Всекрымская приоритетная кампания противодействия расизму – "Мы уважаем друг друга! Футбол против расизма".