Важные новости

Определены призёры первенства Крым по лёгкой атлетике в помещении

18.12.2017  /  Категория: Спорт  /  0 комментариев


Участники из девяти регионов полуострова стали победителями первенства Крыма по лёгкой атлетике в помещении.

соревнование состоялось 16-17 декабря в Симферополе, на базе манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии

Это соревнование состоялось 16-17 декабря в Симферополе, на базе манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета.

Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, юниоры и юниорки (категория – «1999-2000 годы рождения»), а также юноши и девушки (2001-2002 г.р.) состязались в беговых и прыжковых дисциплинах и толкании ядра.

В беге на 60 метров в своих возрастных группах выиграли Дмитрий Поправкин (Симферополь), Даниил Палашов и Анастасия Шиховцова (оба – Ялта) и Алина Попович (Саки).

На дистанции 200 м первые места заняли Сергей Лола и Анастасия Шиховцова (оба – Ялта), Виталий Ачилов (Симферополь) и Алина Попович (Саки), а на 400-метровке – Сергей Лола (Ялта), Никита Чернов и Нина Коляда (оба – Симферополь) и Валерия Алешина (Севастополь).

В беге на 800 м победили Илья Антоненко и Светлана Гулибина (оба – Симферопольский р-н), Самир Велиев (Ялта) и Луиза Зарипова (Севастополь).

На дистанции 1,5 км первенствовали Василий Богданюк (Симферопольский р-н) и Екатерина Истомина (Феодосия), а на 3 км – Данила Прилепский (Феодосия) и Екатерина Тебенькова (Севастополь).

В беге на 60 м с барьерами награды высшей пробы завоевали Виктор Герасименко (Феодосия), Марк Заикин (Золотое Поле), Богдана Андриенко (Ялта) и Милена Мискевич (Симферополь).

На дистанции 2 км с препятствиями выиграли Данила Прилепский (Феодосия), Юрий Коробко (Золотое Поле) и Амиде-Шерфе Беширова (Золотое Поле).

В прыжках в длину лучший результат показали Александр Кадуха и Анастасия Марченко (оба из города Саки) и Валерия Жирман (Симферополь), а в прыжках в высоту – Дмитрий Кузьменко и Милена Мискевич (оба – Симферополь), а также Илья Яковлюк и Дарья Карагодина (оба – Ялта).

В тройном прыжке первые места заняли Данила Франковский (Саки) и Любовь Головня (Евпатория), а в толкании ядра – Сергей Ефремов (Керчь), Игорь Шамшуров (Ялта), Марина Грабко и Инна Тарасенко (обе – Джанкойский р-н).

В эстафетном беге 4х200 м среди девушек победила команда ГБУ «СШ №6» (Севастополь), среди юношей – коллектив МБУ «СШОР по легкой атлетике №2 Симферополя».

Турнир собрал 218 спортсменов 12-18 лет из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Евпатории, города Саки, Армянска, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский районов.


Если вы занимаетесь бегом, то вам не обойтись без компрессионной одежды. Она позволяет поддерживать мышечный тонус, способствует усиленному обмену кислородом тканей мышц, снижает нагрузку на сердце. Выбрать компрессионную футболку можно на сайте https://rexsport.com.ua/sportivnaja-odezhda/rashgardy-kompressionnye-futbolki. Большой выбор, приемлемые цены, высокое качество.


Темы

Cтатьи