Важные новости
Служба организации дорожного движения примирит троллейбусников с частными перевозчиками в Севастополе
04.02.2011 / Категория: Экономика


Директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин подчеркивает: «Сроки довольно сжатые. Структуру необходимо создать не формальную, существующую только на бумаге, а полноценную, работающую в полную силу. Конечно, вопрос дорожных заторов можно решить технически, реконструируя отдельные участки магистралей и возводя новые развязки. Все эти моменты учтены в программе «Дороги Севастополя». Однако данное направление требует огромных капитальных вложений и времени. Дабы приступить к ликвидации «пробок» оперативно, нужно привлечь к работе специалистов, которые сумеют грамотно организовать движения по существующим городским трассам, основываясь на логистике и определенных расчетах».
На этой неделе в отделе транспорта состоялось совещание, на котором были определены основные направления работы нового ведомства. Кроме коммунальщиков и сотрудников госадминистрации на заседание были приглашены частные перевозчики. Тут же выяснилось, что конфронтация между местными троллейбусниками и владельцами общественного автотранспорта, в городе, достигла пиковой точки. Оно и понятно – речь идет о прибыли. Служба организации дорожного движения должна, если не полностью примирить конфликтующие стороны, то, по крайней мере, обеспечить их цивилизованное взаимодействие.
Александр Галкин констатирует: «Служба сможет создать условия равные для всех предпринимателей, занимающихся перевозками, и оптимальные для города. Наша задача – оптимизация маршрутов и создание универсальной системы перевозок. В выигрыше должен быть Севастополь и его жители». В течение ближайшего месяца будет укомплектован штат нового ведомства. Сейчас, потенциальные сотрудники службы проходят собеседование с руководством КП ДЭУ и чиновниками госадминистрации. К 1-му марта будет окончательно утвержден персонал, а так же подготовлено положение о работе нового ведомства.