Важные новости

Итоги 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

16.05.2016  /  Категория: Спорт

Крымский футбольный союз14-15 мая 2016 года в Крыму были сыграны матчи 24-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС.

В субботу, 14 мая, прошла одна встреча, сообщают Новости Севастополя.

В Евпатории местный одноименный футбольный клуб принимал гостей из Керчи — «Океан». Керчане открыли счет на 12-й минуте: гол в свой актив записал Антон Секрет. Спустя десять минут евпаторийцы отыгрались (отличился Евгений Харченко), а за пять минут до окончания первого тайма тот же Харченко уже вывел ФК «Евпатория» вперед. На 60-й минуте нападающий «Океана» Виктор Станенко восстановил статус-кво — 2:2. Казалось, матч так и завершится вничью, но на третьей компенсированной минуте точный удар Дмитрия Поповича принес команде из Евпатории победу — 3:2.

В воскресенье, 15 мая, были сыграны два матча.

В Аграрном ФК «Бахчисарай» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Гости благодаря точному удару Никиты Коляева распечатали ворота соперника уже на 4-й минуте матча. Однако спустя пять минут форвард бахчисарайцев Игорь Дудов восстановил равновесие в матче — 1:1. Под занавес первой половины встречи «ТСК-Таврия» получила право на пробитие пенальти, и с «точки» без шансов для голкипера пробил Коляев — 1:2. Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, обе команды создали немало голевых моментов у ворот друг друга. Но зрители увидели лишь один забитый мяч. На 65-й минуте, подключившийся к атаке своей команды защитник «ТСК-Таврии» Роллан Погорельцев установил окончательный счет в матче. 3:1 — победа «ТСК-Таврии», которая за три тура до финиша стала первым чемпионом Премьер-лиги КФС! Также стоит отметить и «дубль» Никиты Коляева, благодаря которому нападающий «ТСК-Таврии» с 14-ю мячами возглавил гонку бомбардиров.

И завещающий матч тура состоялся в Ялте, где местный «Рубин» сражался с феодосийской «Кафой». Ялтинцы хорошо провели первый тайм, и повели в счете на 20-й минуте: гол в активе Александра Яровенко. Но во втором тайме феодосийцы сумели перехватить инициативу и сравняли счет усилиями Дениса Головещенко — 1:1. А в компенсированное арбитром время «Кафа» и вовсе смогла добиться победы. На 90+1-й минуте удар Артема Каташевского принес феодосийцам важные три очка. 2:1 — победа «Кафы».

Матч «Беркут» (Армянск) — «СКЧФ Севастополь» не состоялся по причине исключения команды «Беркут» из чемпионата Премьер-лиги КФС. Команде «СКЧФ Севастополь» засчитана техническая победа со счетом 3:0, а «Беркуту» — поражение — 0:3.

После 25-го тура турнирная таблица чемпионата Премьер-лиги КФС выглядит следующим образом. На первом месте новоиспеченный чемпион — «ТСК-Таврия» (59 очков), строчкой ниже с 9-ти очковым отставанием «СКЧФ Севастополь», на третьем месте — ФК «Бахчисарай» (38 очков). На четвертое место поднялся ФК «Евпатория» (31 балл), на пятом — «Кафа» (30 очков), столько же очков у идущего шестым — «Океана», на седьмой позиции — «Рубин» с 29-ю очкам. Замыкает турнирную таблицу «Беркут» (10 очков).

Матчи 26-го тура пройдут 21-22 мая.

21 мая пройдет один матч. Сыграют «ТСК-Таврия» и «Рубин» (начало в 16 часов).

22 мая пройдут две встречи: «СКЧФ Севастополь» — ФК «Евпатория» (начало в 16 часов) и «Океан» — ФК «Бахчисарай» (начало в 17:00).