Важные новости
РЖД с 14 декабря на год отменяет поезда в Украину, Азербайджан, Казахстан и Таджикистан
08.12.2014 / Категория: Экономика


"Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам", - сказал представитель РЖД.
По его словам, если раньше график движения пассажирских поездов вводился в летний период, то теперь это будет происходить в декабре. Таким образом, решение об отмене поездов принято минимум на год.
"Однако нитка графика остается, то есть при необходимости поезд может быть назначен", - подчеркнул собеседник агентства. Он уточнил, что решение об отмене поездов не коснулось перевозок в сообщении с Белоруссией, Узбекистаном, Молдовой и Абхазией.
Похожие новости
- 28.05.2014 • «Укрзализныця» уменьшает количество поездов в Крым и Россию
- 22.05.2014 • «Укрзализныця» объяснила, почему не продают билеты в Крым
- 11.04.2014 • В мае в России и Беларуси прекратят продажу билетов на поезда, следующие по территории Украины
- 08.04.2014 • В поездах из Киева в Крым сократили количество вагонов