Важные новости

Итоги 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

09.11.2015  /  Категория: Спорт

В прошедшие выходные на полуострове состоялись матчи 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В субботу, 7 ноября, были сыграны матчи в Феодосии и Симферополе.

Феодосийская «Кафа» в непростом поединке обыграла аутсайдера турнира — «Беркут» из Армянска. Хозяева открыли счет на 28-й минуте (отличился Владимир Шешеня). Во втором тайме, на 84-й минуте, гости сравняли счет благодаря голу Марата Бураева. Но, феодосийцы всё же смогли вырвать победу. На первой компенсированной минуте Кантемир Бацев своим точным ударом поставил точку в этом матче — 2:1.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем стадионе встречалась с ялтинским «Рубином». Хозяева, усилиями Заура Казиева, открыли счет на 36-й минуте, но, уже в следующей атаке, буквально через минуту, ялтинцы сделали счет ничейным (точный удар на свой счет записал Денис Шевчук). Во втором тайме гости вышли вперед. Вновь отличился Шевчук. Спастись от первого поражения в чемпионате «ТСК-Таврия» смогла за три минуты до окончания основного времени матча: Роллан Погорельцев точным ударом головой установил окончательный счет — 2:2.

В воскресенье, 8 ноября, прошли матчи в Севастополе и Керчи.

«СКЧФ Севастополь» принимал на своем поле ФК «Евпатория». На 13-й минуте севастополец Матвей Гуйганов вывел свою команду вперед. На 52-й минуте Юрий Плешаков удвоил преимущество «моряков», но спустя три минуты ФК «Евпатория» отставание в счете сократил: точный удар в свой актив записал Александр Борщ. Хозяева поля на этом не остановились, и все тот же Плешаков на 66-й минуте оформил дубль, тем самым принеся победу своей команде — 3:1.

В Керчи местный «Океан» встречался с ФК «Бахчисарай». На 21-й минуте керчане повели в счете: отличился Станислав Хан. Но гости счет быстро сравняли — на 33-й минуте отличился Игорь Дудов. Через шесть минут лучший бомбардир чемпионата Редван Османов вывел бахчисарайцев вперед. Уже во втором тайме Матвей Бобаль сделал преимущество своей команды более комфортным, а на 86-й минуте Игорь Дудов сделал счет разгромным. 4:1 — победа ФК «Бахчисарай».

В следующем, 13-м туре, который пройдет 14-15 ноября сыграют:

14 ноября: «Океан» — «ТСК-Таврия» и ФК «Бахчисарай» — «СКЧФ Севастополь»

15 ноября: ФК «Евпатория» — «Кафа» и «Беркут» — «Рубин».