Важные новости

Итоги 10-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

26.10.2015  /  Категория: Спорт

Крымский футбольный союзВ минувшие выходные состоялись матчи 10-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В субботу, 24 октября, были сыграны три поединка.

В Бахчисарае местный одноименный футбольный клуб принимал ФК «Евпатория». Бахчисарайцы на своем поле играют уверенно и в этом сезоне в родных стенах не проиграли ни одного матча. Не стала исключения и субботняя встреча. В первом тайме благодаря точным ударам Редвана Османова и Матвея Бобаля ФК «Бахчисарай» повел в счете — 2:0. Евпаторийцы сумели отквитать лишь один мяч — на 72-й минуте отличился Сергей Мельник. Итог встречи — 2:1 — в пользу ФК «Бахчисарай», который после 10-го тура расположился на четвертой строчке. ФК «Евпатория» опустился на предпоследнее, седьмое место. Игрок ФК «Бахчисарай» Редван Османов с 7-ю голами лидирует в гонке бомбардиров чемпионата.

«СКЧФ Севастополь» принимал на своем поле гостей из Ялты — «Рубин». Севастопольцы открыли счет 20-й минуте (отличился Матвей Гуйганов). Во втором тайме хозяева еще дважды поразили ворота соперника. На 53-й минуте Андрей Кива удвоил преимущество «СКЧФ Севастополь», а на 78-й Евгений Прокопенко точным ударом поставил точку в этом матче, 3:0 — уверенная победа севастопольцев, которые, обойдя «Рубин», вернули себе второе место в соревновательной таблице.

В Симферополе местная «ТСК-Таврия» встречалась с феодосийской «Кафой». Симферопольцы являются единственным коллективом, который в этом сезоне еще не проигрывал. Не случилось этого и в матче против «Кафы». В первом тайме Станислав Печенкин вывел «ТСК-Таврию» вперед, а во второй половине Максим Приходной установил окончательный счет — 2:0. Команда из столицы Крыма продолжает уверенно лидировать в чемпионате, оторвавшись от ближайшего преследователя «СКЧФ Севастополь» уже на 10 пунктов.

В воскресенье прошел один матч. В Керчи встречались местный «Океан» и аутсайдер турнира — «Беркут» из Армянска. На 26-й минуте керчане повели в счете — голом отметился Никита Коляев. В концовке первой половины матча Антон Щербак удвоил превосходство своей команды. Во втором тайме новичок «Океана» Станислав Хан довел счет до разгромного. В итоге, 3:0 — уверенная победа керченской команды, которая теперь занимает пятое место. «Беркут» продолжил свою проигрышную серию, которая теперь составляет 6 матчей.