Важные новости
«Славянский щит» и партия «Родина» в Севастополе
14.09.2012 / Категория: Общество

Праздник продолжился показательными выступлениями спортивных федераций восточного единоборства и джазовым концертом.
Мероприятие ко дню физкультуры и спорта организовали дружественные общественные организации: «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в Севастополе» и Санкт-Петербургское отделение Всероссийской политической партии «Родина».
Директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов гостеприимно предоставил городок для проведения праздника «Славянский щит». При открытии он еще раз подчеркнул, что помощь в воспитании детей в духе спорта, где нет места вредным привычкам, всегда была одной из главных задач «Лукоморья».Турнир по шахматам и шашкам собрал 90 мастеров этих игр из Севастопольских детских домов №1 и 2 и школьников средних школ города возрастом до 12 лет.
Многие из них осваивали древнюю игру в городском шахматном клубе. Кого-то увлекли игрой воспитатели и родители. Было заметно, что дети очень увлечены шахматами и, конечно, по-детски, со слезами переживали проигрыш и радостно торжествовали победу.
Кстати, призы от организаторов были особенно достойными и ценными.
Все участники турнира награждены книгами об истории России и сладкими подарками.
Кроме того, призеры получили в подарок электронные книги и мобильные телефоны «Nokia Lumina», а занявшие первые места в турнире – ноутбуки «Asus».
Первое место в турнире по шашкам занял воспитанник детского дома Александр Железняк.
Среди юных шахматистов лучшим стал Владимир Волобуев.
А самый маленький участник турнира - 6-летний Егор Лисин, который занимается шахматами с 4-х лет.
Победители конкурса на знание произведений А.С Пушкина среди гостей, также получили в подарок электронные книги.
В развлекательной части прошли показательные выступления мастеров кэндо, комбатан и тхэквондо (клуб «Тэгук»), бодибилдеров, танцевального коллектива «Вербена» и Театра на ходулях.
В завершение прошел концерт легендарной группы Севастополя «Fusion Orchestra».
Руководитель общественной организации объединения развития молодежи и спорта Александр Синявский назвал «Славянский щит» традиционной акцией, которая проводится в течение 3-х лет и направлена на пропаганду патриотических отношений Украины, России и Белоруссии.
«Мы проводили спортивные игры на ЮБК для команд из трех стран в рамках байк-шоу, «Славянский щит» представил выступление по тайскому боксу, также посещаем детские дома», - рассказывает А. Синявский.
«Кто как не Петербург должен быть братом Севастополя, - говорит бывший морпех из Казачки, а ныне руководитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» Андрей Петров, - мы попросили наших сторонников поддержать призами победителей турнира. Ведь кому, как не детям помогать».
Фото Марины Наумовой.










Похожие новости
- 12.09.2012 • Славянский щит поставят в Севастополе
- 07.09.2012 • Пушкин возвращается в Севастополь
- 11.04.2012 • Детский городок «Лукоморье» разгромили неизвестные
- 09.03.2010 • Ветеран Крымов занял первое место в Первенстве Крыма