Важные новости
Как «горел» Лукойл в Севастополе
22.06.2012 / Категория: Общество / Тема: Происшествия

Сотрудники автозаправочной станции быстро отработали первые действия при ликвидации чрезвычайной ситуации. Свои знания они закрепили на практике. Оператор сообщил о случившемся по телефону \"101\" и оповестил свое руководство. После работники АЗС отключили электроэнергию, а также технологическое оборудование, вручную закрыли клапаны цистерн, чтобы прекратить подачу бензина к разрушенной колонке. В это время другие операторы пытались потушить пожар с помощью первичных средств пожаротушения. К месту учебного вызова прибыло отделение пожарной части № 4 по охране Балаклавского района.
Спасатели провели боевое развертывание и подали воду с двух стволов на защиту помещения и заправочных колонок от огня, быстро развернули магистральные линии для подачи пены. Сотрудники МЧС работали в теплоотражательных костюмах. На учениях был задействован весь офицерский состав Территориального Управления МЧС Севастополя.
Алексей Нестругин, начальник отдела оперативного реагирования подчеркнул, что учения были проведены с целью тренировки и отработки быстрых, слаженных действий персонала АЗС, отработки оперативной работы подразделений МЧС, а именно выполнения поставленных задач на пожаре в условиях высокой температуры.
Директор автозаправочной станции Анатолий Романенко убежден, что проводить учения просто необходимо: \"Подобная практика может позволить быстро, и слаженно отреагировать при возникновении чрезвычайной ситуации и спасти свою жизнь и тех, кто будет находиться рядом\".


Похожие новости
- 04.03.2011 • В Севастополе «тушили» склад ГСМ (фото)
- 11.08.2010 • В Севастополе горела флотская топливная база (ФОТО)
- 05.08.2010 • В Севастополе произошел пожар на военном объекте повышенной опасности (ФОТО)
- 28.03.2009 • В Севастополе «тушили пожар» на Центральном рынке