Важные новости

ОСМД - любой ценой…

05.04.2012  /  Категория: Общество  /  Тема: Криминал

Вот таков девиз действующей власти по плану насильственной коллективизации жильцов многоквартирных домов в ОСМД. Причем, в срочном порядке и, как говорится, для достижения цели - все средства хороши. Суть насильственного метода – рейдерское создание ОСМД: пока все спят, втихаря, чтобы народ не опомнился, применяя незаконные способы, будь то подделка документов, протоколов голосований с подписями, с помощью провокаторов или засланных казачков, желающих поспособствовать в таком важном государственном деле, как добывание галочек по программе ОСМДизации населения.

Госрегистратор Ленинской РГА и сам непрочь создавать ОСМД с нарушением Конституции Украины, Закона об ОСМД и Порядка госрегистрации объединений при отсутствии волеизъявления граждан. Эта методика не так уж нова и опробована уже Ленинской РГА. Этому факту есть веские доказательства, которые жильцы дома № 12 по Пр.Нахимова добыли после того, как у них незаконно забрали чердак с помощью правления ОСМД, администраций всех уровней и городских судов. Граждане провели свое исследование процесса регистрации ОСЖК «Нахимовец-2» в ноябре 2005 г.

При рассмотрении копии регистрационного дела объединения стало ясно, что в протоколе учредительного собрания от 15.11.2003г. вообще отсутствуют подписи жильцов - совладельцев квартир по вопросам создания объединения и утверждения его устава.
Постановлением № 1521 от 11.10.2002 г. «О реализации Закона Украины \"Об объединении совладельцев многоквартирного дома\" в соответствии со статьей 6 этого Закона Кабинет министров Украины установил Порядок государственной регистрации объединений совладельцев многоквартирного дома.
 Согласно п.6 вышеуказанного Порядка: «Орган государственной регистрации проверяет приведенные в регистрационной карточке сведения, комплектность поданных документов и соответствие их Законодательству».

 Однако, государственный регистратор не выполнил вышеуказанные требования Закона и Порядка, не только не проверил комплектность поданных документов и соответствие их Закону Украины \"Об ОСМД\", но и способствовал подмене документов, что подтверждается следующими фактами.

Согласно п.3 Порядка госрегистрации ОСМД для регистрации заявителями подается протокол учредительного собрания, на котором были приняты решения о создании объединения и утрерждении его устава. В соответствии со ст.6 Закона Украины «Об ОСМД» при проведении учредительного собрания сособственниками жилых и нежилых помещений – «Решение принимается путем поименного голосования. Решение заверяется личной подписью в протоколе каждого проголосовавшего с указанием результата голосования (\"за\" или \"против\"). Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих лиц, имеющих право голоса. Учредительное собрание правомочно, если на нем присутствуют более пятидесяти процентов собственников». Также вышеуказанная статья требует – «Учредительное собрание принимает решение о создании объединения и утверждает его устав». Следовательно, присутствовшие на учредительном собрании совладельцы квартир должны были два раза в протоколе заверять личной подписью свое решение по вопросам создания объединения и утверждения его устава.

Из копии протокола № 1 учредительного собрания от 15.11.2003 г.(имеющегося в регистрационном деле) видно, что вышеуказанные требования не соблюдены. Результаты поименного голосования по вопросам создания объединения и утверждения его устава – не заверены личными подписями присутствовавших. Эти обязательные (согласно Закону) для протокола данные вообще отсутствуют. Результаты поименного голосования не зафиксированы ни в самом представленном протоколе, ни в приложении к нему.

С разрешения государственного регистратора результаты поименного голосования совладельцев, присутствовавших на учредительном собрании 15.11.2003 г., были подменены уже готовым списком членов ОСЖК «Нахимовец‒2», то есть регистрационной Ф2 государственного регистратора, которая по своему содержанию никак не отражает результаты поименного голосования совладельцев за создание объединения и утверждение его устава и не может их подменять. Законом и Порядком регистрации не предусмотрена такая подмена и не сделано никаких исключений для государственного регистратора в его праве принять в качестве приложения к протоколу № 1 учредительного собрания уже готовый список членов ОСЖК «Нахимовец-2» по Ф2 вместо требуемых по Закону результатов поименного голосования.

Возникает вопрос: каким образом, когда и на основании каких документов совладельцы, перечисленные в форме № 2, стали членами ОСЖК «Нахимовец-2», если в протоколе учредительного собрания № 1 от 15.11.2003 г. отсутствуют их личные подписи за создание ОСЖК «Нахимовец-2» и утверждение его Устава?! Выходит, что на учредительное собрание по созданию ОСМД совладельцы пришли, уже будучи его членами. Таким образом, ОСЖК «Нахимовец-2», вопреки Закону, создано и зарегистрировано без документально оформленного решения о создании объединения, без утверждения его устава, путем подачи регистратору уже готового списка членов ОСЖК, составленного не по результатам волеизъявления присутствовавших на учредительном собрании совладельцев.

 Из протокола № 1 от 15.11.2003 г. нельзя сделать вывод о том, что решение о создании объединения и утверждении его Устава были приняты на учредительном собрании, и что за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих лиц, имеющих право голоса, так как список присутствующих на собрании совладельцев вообще отсутствует, что в свою очередь не позволяет определить, был ли кворум. Тем не менее, ссылка на наличие списка присутствующих в протоколе № 1 дана («список прилагается»), но в регистрационном деле он отсутствует.

Таким образом, учредительное собрание 15.11.2003 г. не приняло решение о создании ОСЖК «Нахимовец-2», протоколом это не подтверждено, однако, спустя 2 года после учредительного собрания, Ленинская РГА при отсутствии запротоколированного решения учредительного собрания о создании Объединения, т.е. без фактического волеизъявления жильцов домов №№ 10 и 12 , зарегистрировала ОСЖК «Нахимовец-2», то есть, незаконно.

 В регистрационном деле отсутствуют доверенности, заверенные должным образом, на уполномоченных лиц, упомянутых в количестве 22 чел в протоколе № 1, следовательно, уполномоченные лица не имели никаких полномочий на представление интересов других совладельцев при голосовании на учредительном собрании 15.11.2003 г.

 Таким образом, на фоне отсутствия документально подтвержденного принятого решения о создании ОСЖК «Нахимове-2» и утверждении Устава на учредительном собрании 15.11.2003 г., регистрационный список членов по Ф2 является вымыслом и подделкой.

 Подтверждаем тот факт, что список членов по Ф2 оформлялся и подписывался спустя два года после собрания. Подписи совладельцев в Ф-2 «за» членство собирались не в ноябре 2003г., а в ноябре 2005 г. (перед регистрацией) председатем собрания методом обхода по квартирам домов под видом необходимости сбора подписей за доли участия в расходах на ремонт, то есть обманным путем. В результате, в список членов по Ф-2 для регистрации были внесены лица, не присутствовавшие на учредительном собрании и не дававшие никаких доверенностей (прилагаем копии их обращений). В списке членов оказались еще и лица, не имеющие собственности в наших домах, даже один гражданин России.

 Согласно ст.36 Конституции Украины членство в объединениях граждан является добровольным. Но так ли это на самом деле? Жильцы дома хотели взглянуть на «свои» якобы подписи в протоколе и списке членов, да не тут - то было. Запрошенные жильцами в письме обязательные для протокола список присутствующих на учредительном собрании совладельцев и список результатов их поименного голосования 15.11.2003 г. Ленинская РГА не предоставила, что также подтверждает факт их отсутствия в регистрационном деле.

 Чего не сделаешь и не нарушишь ради регистрации ОСМД? И Конституцию, и Законы и права граждан. Вот когда появились первые зачатки насильственной ОСМДизации.

 Мало того, Объединение было зарегистрировано в составе двух совершенно отдельных домов №№ 10 и 12 по Пр. Нахимова, что также является нарушением Закона.

 Согласно ч.4 ст.1 Закона Украины «Об ОСМД» под термином жилищный комплекс определен - единый комплекс недвижимого имущества, образованный земельным участком в установленных пределах, размещенным на нем жилым домом вместе с сооружениями и инженерными сетями, которые образуют целостный имущественный комплекс.

Согласно ст.6 Закона Украины «Об ОСМД» - право создания объединения в доме принадлежит исключительно совладельцам конкретного дома, но никак не совладельцам соседних домов.
 Кроме того, Закон Украины «Об ОСМД», на основании которого государственный регистратор зарегистрировал ОСЖК «Нахимовец-2», не предусматривает такую форму юридического лица как «Объединение совладельцев жилищного комплекса». Закона Украины об ОСЖК не существует.

Как стало известно теперь, жилые дома №№ 10 и 12 по Пр.Нахимова не являются жилищным комплексом, что подтверждается письмами Ленинской РГАг. (копии прилагаются). Дома №№ 10 и 12 имеют раздельные внутридомовые сети обеспечения. Поэтому они являются совершенно отдельными домами с разными почтовыми адресами, с отдельными внутридомовыми системами жизнеобеспечения, не имеющие единой наборной кровли.

 Незаконное создание ОСМД на базе двух совершенно отдельных домов привело к многочисленным нарушениям прав собственности на вспомогательные помещения : когда совладельцы соседнего дома (№10) распоряжаются, отчуждают, передают в аренду вспомогательные помещения, принадлежащие совладельцам нашего дома №12. Большое «спасибо» регистратору Ленинской РГА! Приходится бороться с ОСМД в судах за свои права.

Теперь, уважаемые жители Севастополя, Вы видите, что Ленинской РГА не составляет трудов зарегистрировать ОСМД без подписей учредителей, при отсутствии кворума, с помощью подмены документов, а также с легкостью объединить два совершенно отдельных дома в один.

Будьте осторожны!!! Перенимайте опыт одесситов. Там жильцы домов, во избежание рейдерских созданий ОСМД, заранее проводят собрания, принимают решение о нежелании создавать ОСМД и переходить на обслуживание из ЖЭК в управляющую компанию, составляют протокол в нескольких экземплярах, дают в нем расписаться приглашенным из УЖКХ и районных администраций, и рассылают в администрацию, УЖКХ и прокуратуру. Люди не хотят заснуть в ЖЭК, а проснуться в ОСМД. Опасайтесь подвохов!

Жильцы домов 10,12, пр.Нахимова, Севастополь.
\"\"Такие заявления написали жильцы.
\"\"Администрация подтвердила доводы граждан.

Похожие новости


Темы

Cтатьи

09:54 - 27.10.2023
Военный призыв в Крыму. Можно ли крымчанам избежать службы в российской армии?
09:06 - 13.10.2023
Недвижимость под ударом: в Крыму снижается стоимость жилья и его аренды
18:30 - 10.10.2023
«Такого не было даже при Сталине». В Крыму преследуют за украинские песни
10:09 - 16.09.2023
«Страшилки» и реальность. Кого в Крыму ждет наказание за коллаборационизм?
18:42 - 21.08.2023
Усилить флот. Какие корабли Россия может перебросить в Черное море
19:31 - 11.08.2023
Сельское хозяйство Крыма при России: без свиноводства, без молокозаводов и без будущего
19:45 - 10.08.2023
Авторитет Черноморского флота под вопросом – политики о роли оперативного объединения в войне
10:08 - 10.08.2023
Чудеса экономики по-российски: виноделие в Севастополе стало убыточным
09:42 - 28.07.2023
Камуфляж кораблей Черноморского флота России: попытка спасти их от украинских дронов?
09:34 - 27.07.2023
Вертолетная угроза исходит из Крыма, свидетельствуют спутниковые снимки
19:20 - 13.07.2023
Крымская «буханка» с электрическим мотором
12:45 - 04.07.2023
Избирательное правосудие в Крыму: чиновникам – условные сроки, проукраинским гражданам – реальные
17:27 - 28.05.2023
Деколонизация топонимии. Эксперты рассказали, каким названиям не место на карте Крыма
14:51 - 19.05.2023
Окопы на пляжах и «замки из песка» курортных проектов в Крыму
10:32 - 11.05.2023
Война и спорт – понятия несовместимые: в Севастополе остановилось строительство спорткомплекса и ледового дворца
20:15 - 03.05.2023
Цель №1: чем Украина может ударить по Керченскому мосту
21:45 - 02.05.2023
Мусорная канитель: за девять лет в Севастополе так и не начали строить мусороперерабатывающий завод
11:07 - 22.04.2023
Не суждено построить: обещанные Севастополю мегапроекты практически заморожены
16:59 - 01.04.2023
«Z-безумие и ура-патриотизм» – активисты о ситуации в крымских школах
10:10 - 30.03.2023
«Как будто мы люди второго сорта». Почему крымчан не всегда пускают в Грузию
09:53 - 22.03.2023
Военные заводы – на продажу. Какие предприятия в Феодосии пускают с молотка
19:47 - 14.03.2023
Миллиарды на долгоиграющие проекты: что российские власти хотят построить в Севастополе
10:19 - 11.03.2023
Пять стадий неправды. Как Путин рассказывал о российском захвате Крыма
10:27 - 03.03.2023
«При очередном сильном землетрясении Ялта сложится как карточный домик» – эксперты о сейсмоустойчивости крымских новостроек
18:02 - 22.02.2023
Как Севастополь остался без новых пассажирских катеров из-за «геополитической ситуации»
11:48 - 22.02.2023
Письма крымчан: Чего добился Путин в Крыму?
11:04 - 17.02.2023
Крым, война и «культурно-историческая» экспансия Кремля на Украину
10:39 - 12.02.2023
Топ-5 изобретений украинских военных в войне против РФ
19:13 - 08.02.2023
Почему не работают футбольные санкции в отношении игроков из Крыма?
18:37 - 02.02.2023
«Скрепные» квесты: как древний Херсонес стал местом культа Александра Невского

Другие статьи