Важные новости
Подделка документов в Севастополе шокировала даже прокуратуру
01.02.2018 / Категория: Общество

В дирекции севастопольского «Рынка Народный» на улице Корчагина подделали документ правоохранительного ведомства и подпись районного прокурора. Такого нахальства не ожидали даже силовики.
По материалам прокурорской проверки органом предварительного расследования Севастополя возбуждено уголовное дело по факту подделки и использования официального документа.
Как передаёт пресс-служба ведомства, прокуратура Гагаринского района в ноябре 2017 года в связи с многочисленными обращениями жильцов дома №30 на улице Павла Корчагина проверила исполнение требований законодательства в деятельности ООО «Рынок Народный».
Нижегородский след
Как пишет ForPost, согласно данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем «Рынок Народный» является предприниматель из Нижнего Новгорода Нина Бочкарёва.
В конце октября 2017 года прокуратура Нижегородской области потребовала прекратить полномочия депутата нижегородского парламента Александра Бочкарёва (родственник Нины Бочкарёвой – прим.), который, по мнению ведомства, нарушил законодательство о противодействии коррупции.
Тогда силовики установили, что Александр Бочкарёв, будучи председателем комитета областного законодательного собрания по развитию предпринимательства и туризма и депутатом, осуществляющим свои полномочия на постоянной профессиональной основе и замещающим государственную должность Нижегородской области, находился в Севастополе, где участвовал в открытии социального рынка, о чём писал «Федерал Пресс».
Народный рынок в Севастополе
Риск гибели людей
Осенью 2017 года прокуратурой Севастополя было установлено, что должностными лицами ООО «Севастопольэнерго» в нарушение закона администрации рынка были выданы технические условия для присоединения к электрическим сетям, а также заключён договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.
Прокуратура обратилась в «Севастопольэнерго», и предприятие аннулировало выданные технические условия и расторгло договор с рынком:
«Были выявлены нарушения, которые существенным образом влияют на безопасность пребывания граждан на территории рынка, затрудняют эвакуацию данного объекта, что в свою очередь может привести к значительному материальному ущербу, а также повлечь за собой травмирование и гибель людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера».
Параллельно прокуратурой района был направлен иск в суд к фирме «Рынок Народный» с требованием об освобождении земельного участка и приведении его в первоначальное состояние.
Предварительное судебное заседание состоится 12 февраля в 10.00 в Гагаринском районном суде. Третьими лицами по иску проходят правительство Севастополя и департамент по имущественным и земельным отношениям.
Подделка документа
Однако, несмотря на многочисленные нарушения, допущенные при организации и электроснабжении «рынка» в районе дома №30 на улице Павла Корчагина, в декабре 2017 года от имени генерального директора ООО «Рынок Народный» в адрес ООО «Севастопольэнерго» направлено извещение о незаконности аннулирования технических условий и расторжения договора.
В качестве одного из доводов обоснования своей позиции также приложено письмо якобы на бланке прокуратуры с соответствующими реквизитами, адресованное генеральному директору ООО «Севастопольэнерго» о признании утратившим силу представления прокуратуры района, которое послужило основанием для аннулирования технических условий и расторжения договора.
«Проведённой проверкой установлено, что указанное письмо прокуратуры района в адрес ООО «Севастопольэнерго» является подложным», – сказано в сообщении прокуратуры.
По сведениям источника ForPost в правоохранительных органах, от такой наглости оторопели даже в прокуратуре.
По возбужденному уголовному делу по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление, сбыт поддельного документа) проводятся необходимые следственные действия, направленные на привлечение виновных лиц к предусмотренной уголовным законом ответственности. Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.
Похожие новости
- 08.01.2018 • В Севастополе уже закрывают открытый прошлым летом рынок
- 11.10.2016 • Мошенники собирали деньги на строительство «Дома у моря»
- 01.09.2016 • В Севастополе подрядчики украли деньги при ремонте психбольницы
- 10.06.2014 • Для получения высокой пенсии директор предприятия подделал справку о зарплате