Важные новости
Севастополь: два пожара в автомобилях
20.09.2013 / Категория: Общество / Тема: Происшествия


Ночью 20 сентября в Балаклавском районе на территории частного домовладения по ул.Волгоградская произошло возгорание в автомобиле «Chevrolet Lacetti», 2005 года выпуска. Вызов о пожаре поступил в 03:31 в течение 10 минут пожарные были на месте, в считанные минуты пожар в автомобиле погасили специальной пеной.
«Когда приехали подразделения пожарной части №4, огнем был охвачен моторный отсек, салон автомобиля, горели покрышки, - рассказал командир отделения ГПСЧ-4 Дмитрий Сусляков. – По информации, собранной с места пожара, стало ясно, что возгорание в машине началось задолго до сообщения по «101». Хозяин авто пытался самостоятельно спасти машину от огня, но попытки оказались безуспешными, только тогда его родственник вызвал спасателей», - добавил он.
Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.
Ранним утром этого же дня в 07:10 в Нахимовском районе на улице Леваневского, возле городской больницы №4 едва не выгорел автомобиль «ВАЗ-2101», но владелец «Жигули» первым делом вызвал пожарных – и машину фактически удалось спасти: огонь повредил только приборную панель. Предположительная причина пожара – короткое замыкание.
Управление ГСЧС в г.Севастополе напоминает всем водителям автотранспортных средств: наиболее частые причины пожаров в автомобилях - неполадки электрооборудования. Если во время движения произошло загорание автомобиля, необходимо:
- немедленно остановиться и срочно покинуть салон всем пассажирам;
- вызвать пожарных по телефону 101, а чтобы не терять времени, попросить это сделать тех, кто оказался рядом;
- заглушить двигатель, освободить замок капота, отключить аккумуляторную батарею и воспользоваться огнетушителем;
Помните! Огнетушитель должен быть в исправном состоянии. Для этого его надо проверять не менее 1 раз в год.
Знайте! Если применять воду для тушения пожара в двигательном отсеке – то можно вызвать короткое замыкание электропроводки, распространение горящего бензина и увеличение площади горения.
Похожие новости
- 01.08.2011 • В Севастополе сожжён очередной БМВ, милиция бездействует (ФОТО)
- 21.06.2011 • Таинственные поджигатели третий месяц уничтожают машины в Севастополе, милиция курит бамбук (ФОТО)
- 16.05.2011 • Севастопольский поджигатель продолжает действовать, автовладельцы в панике (ФОТО)
- 08.11.2010 • В Севастополе сгорел MITSUBISHI OUTLENDER (ФОТО)