Важные новости

Кому правительство продает данные о наших детях?

07.09.2012  /  Категория: Общество

Школы Украины в опасности: как с родителей сдирают деньги в школах, и кому правительство продает данные о наших детях?

21 июня 2012 года Министерство образования Украины подписало приказ №729, согласно которому все школы Украины обязаны взять участие в образовательном эксперименте «ИСУО-2012» (Інформаційна система управління освітою), который предполагает передачу конфиденциальных данных учителей и школьников частной харьковской компании ООО «Новые знания».

Этот приказ вы не найдете на официальном сайте Министерства – там его не опубликовали, но его легко можно найти на региональных сайтах Управлений образований, которые, либо по незнанию, либо по еще каким причинам выставили его на всеобщее обозрение. ПРИКАЗ НЕ АФИШИРУЕТСЯ!
Ссылка на Приказ МОН №729 (источник – Управление образования районной государственной администрации Винницкой области) - http://vinrvo.at.ua/news/kurs_shkola/2012-08-27-91
Приказ МОН №729 не зарегистрирован в Министерстве Юстиций!

В чем состоит суть приказа, какое отношение имеет к Министерству харьковская ООО «Новые знания» и каким образом с родителей школьников всей страны стягиваются деньги?

Согласно этому приказу для наполнения «Единой государственной электронной базы» во всех школах Украины запускается обязательный эксперимент, который предполагает передачу государственных отчетов школ и Управлений образования всей страны частной организации ООО «Новые знания» на платной основе.

Проект тщательно скрывается от общественности, не проводилось никаких презентаций этого проекта, никаких пресс-конференций и т.д.
\"\"
Перед тем как детально рассмотреть Приказ №729, покажем вам его влияние:
Школы передают свои персональные данные (включая паспортные!) через Министерство образования частным лицам!
Приказ не афишируется и о проекте ничего неизвестно общественности;
Родителей никто не спрашивал и не презентовал им этот проект;
Школы и Управления в обязательном порядке работают с выбранной Министерством частной компанией. Министерство будет иметь с этого огромные деньги!
Работа по всей Украине настроена согласно приказу, который ДАЖЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИЙ!
Внизу вы видите отсканированный Приказ МОН №729, который был взял с сайта Управления образования Винницкой области.
\"\"
Проект (http://isuo.org/) никакой не государственный! А находиться в руках частных лиц.
Проект «ИСУО-2012» является частью информационной программы «Курс: образование» как сообщается на сайте проекта - http://isuo.org/about, а также на сайте проекта «Курс: школа» - http://ekyrs.org/project/.
\"\"
«Курс: образование», в свою очередь - это проект частной харьковской компании ООО «Новые знания».
\"\"
Каким образом государственный эксперимент связан с частной компанией?
\"\"
Суть проекта «ИСУО» заключается в составлении базы данных всех школ Украины для создания «Единой государственной электронной базы по вопросам образования».

Чтобы создать эту базу, МОНМСУ издает приказ №729, согласно которому учебные заведения и Управления образования  всей страны обязаны подготовить отчеты школ (ЗНЗ-1, 77-РВК и 83-РВК) и государственные статистические отчеты (76-РВК, 83-РВК, Д-4, Д-5, Д-7, Д-8) городских и областных органов управления в электронном формате, и передать все эти данные на портал «ИСУО», который и является частью проекта «Курс-образование».
\"\"
Кроме этого предполагается обязательное внесение на портал «ИСУО» первичных данных про учебные заведения, педагогический состав, данные про школьников, паспортные данные, место проживания, место прописки, идентификационный код!
Но на портале «ИСУО» сделать эти отчеты невозможно!, их можно сделать лишь на сайте «Курс:школа», на который напрямую в приложениях к приказу указывает Министерство образования. 
«Курс: школа» - это компьютерная программа, которая предназначена для ведения единой базы данных школ, управления школьными процессами, учета детей школьного возраста и автоматического составления обязательных отчетов учебных заведений.
\"\"
Для этого на сайте «Курс:школа» нужно скачать определенную программу.
Скачать эту программу можно бесплатно, но перейдя по ссылке (http://ekyrs.org/downloads/) мы видим в конце страницы такой текст – «Вы можете скачать демонстрационную версию программы и пользоваться ею на протяжении 30 дней. После этого программа будет заблокирована до момента приобретения лицензии на ее использование. Для приобретения лицензии на программу необходимо произвести оплату одним из способов. После получения платежа Вам будет выслан персональный серийный номер, который необходимо ввести в программу для ее активации».
\"\"
Теперь вам всего лишь стоит умножить эту цену на количество всех школ в Украине, и посмотреть какая цифра получится.
Таким образом, Министерство образования не только активно и открыто навязывает свое программное обеспечение работникам Управлений и школ, но и собирает деньги с родителей!
Почему вышел такой приказ? Теперь все становиться на свои места.
\"\"
Сразу возникает вопрос: почему Сулима на время подписания приказа №729 временно исполняет обязанности Министра образования?
Дмитрий Табачник был в отпуске?
Приказ МОН №729, скорее всего, был лоббирован коррупционными методами. Возникают следующие вопросы:
почему именно эта компания?
Почему только ОДНА компания?
Имеют ли чиновники из Министерства образования прямое отношение к этой компании?
И за какие деньги все это делается?

На сайте «ИСУО» говориться о том, что к проекту приглашаются различные разработчики программного обеспечения (http://isuo.org/support), но никаких предпосылок к этому не наблюдается. Любому понятно, что это ФАРС и ОБМАН. На сайте даже нет контактов, куда можно обратиться.

На сайте МОН мы видим упоминание о проекте «ИСУО-2012» лишь мельком в новостях без объяснения работы проекта.
\"\"
Расследование показывает, что приказ МОН №729 распространяется ТАЙНО. В результате подставленными оказываются Управления образования и руководители школ. Они издают региональные приказы, действуя согласно приказу МОН №729, который даже не зарегистрирован в МИНЮСТЕ!
Готовы ли Управления образования к такой ответственности? Наверное, они не до конца понимаются суть происходящего.
\"\"
\"\"
Вот пример Приказа Управления образования и науки Черновицкой области, где очень ясно прописано работа школ с проектом «Курс: образование».
\"\"
\"\"
Также для полноценного внедрения проекта «Курс: образование» по управлениям была отправлена поэтапная подробная инструкция платной программы «Курс: школа» для ответственных на местах:
http://vinrvo.at.ua/news/kurs_shkola/2012-08-27-91
\"\"
Обратите внимание на ссылку «Внесення даних школи». При клике скачивается подробная инструкция. Приводим вам скриншот одной из страниц:
Прописка, фактическое проживание и паспортные данные!
\"\"
Согласно Закону Украины «Про захист персональних даних» у таких организаций, если они собирают данные (а тем более данные про школы), должно быть Свидетельство «Про державну реєстрацію бази персональних даних».
Есть ли такое свидетельство у ООО «Новые знания»? А если оно есть, соответствует ли оно требованиям?
Но даже этим свидетельством не предусматривается сбор паспортных данных! ЭТО КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
На лицо открытая коррупция в высших кругах чиновников, коррупция в региональных Управлениях образования, нажива денег с государственных учреждений и стягивание денег с родителей школ.

Ясно видно, что Министерство образования поставило свою компанию для расширения своих коррупционных схем и махинаций.

Вот таким образом Министерство образования решило нажиться на самом сокровенном – на наших детях. ТАЙНО формируется база данных всех школ, которая будет храниться в руках БИЗНЕСМЕНОВ!

К чему все это ведет?
Нам в руки попадает еще одно интересно письмо МОНМСУ от 16 августа 2012 года, которое подписано заместителем Министра образования Борисом Жебровским.
\"\"
Согласно письму 12 сентября 2012 года в Министерстве пройдет совещание по вопросам технического и методического обеспечения эксперимента «ИСУО-2012» и создания Единой государственной электронной базы по вопросом образования. Как мы видим, продвижение компании ООО «Новые знания» определенно происходит на высшем государственном уровне.

И опять же, 12 сентября пройдет методическое совещание, а не презентация проекта «ИСУО». Министерство будет ПРОВЕРЯТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ работу Управления и школ с харьковской компанией «Новые знания»!

О детях собирает персональные данные харьковская компания Зайцева Юрия Дмитриевича ООО «Новые знания», и собирает огромные деньги со школ за продвижение своего программного обеспечения.

Похожие новости


Темы

Cтатьи

11:10 - 17.12.2023
Эксперты рассказали, сможет ли Черноморский флот РФ вернуть господство на море
09:10 - 11.12.2023
В Севастополе пытаются создать новый российский беспилотник
09:14 - 01.12.2023
Крымчане остаются без мобильной связи и спутниковой навигации: кто глушит эти сигналы на полуострове
09:54 - 27.10.2023
Военный призыв в Крыму. Можно ли крымчанам избежать службы в российской армии?
09:06 - 13.10.2023
Недвижимость под ударом: в Крыму снижается стоимость жилья и его аренды
18:30 - 10.10.2023
«Такого не было даже при Сталине». В Крыму преследуют за украинские песни
10:09 - 16.09.2023
«Страшилки» и реальность. Кого в Крыму ждет наказание за коллаборационизм?
18:42 - 21.08.2023
Усилить флот. Какие корабли Россия может перебросить в Черное море
19:31 - 11.08.2023
Сельское хозяйство Крыма при России: без свиноводства, без молокозаводов и без будущего
19:45 - 10.08.2023
Авторитет Черноморского флота под вопросом – политики о роли оперативного объединения в войне
10:08 - 10.08.2023
Чудеса экономики по-российски: виноделие в Севастополе стало убыточным
09:42 - 28.07.2023
Камуфляж кораблей Черноморского флота России: попытка спасти их от украинских дронов?
09:34 - 27.07.2023
Вертолетная угроза исходит из Крыма, свидетельствуют спутниковые снимки
19:20 - 13.07.2023
Крымская «буханка» с электрическим мотором
12:45 - 04.07.2023
Избирательное правосудие в Крыму: чиновникам – условные сроки, проукраинским гражданам – реальные
17:27 - 28.05.2023
Деколонизация топонимии. Эксперты рассказали, каким названиям не место на карте Крыма
14:51 - 19.05.2023
Окопы на пляжах и «замки из песка» курортных проектов в Крыму
10:32 - 11.05.2023
Война и спорт – понятия несовместимые: в Севастополе остановилось строительство спорткомплекса и ледового дворца
20:15 - 03.05.2023
Цель №1: чем Украина может ударить по Керченскому мосту
21:45 - 02.05.2023
Мусорная канитель: за девять лет в Севастополе так и не начали строить мусороперерабатывающий завод
11:07 - 22.04.2023
Не суждено построить: обещанные Севастополю мегапроекты практически заморожены
16:59 - 01.04.2023
«Z-безумие и ура-патриотизм» – активисты о ситуации в крымских школах
10:10 - 30.03.2023
«Как будто мы люди второго сорта». Почему крымчан не всегда пускают в Грузию
09:53 - 22.03.2023
Военные заводы – на продажу. Какие предприятия в Феодосии пускают с молотка
19:47 - 14.03.2023
Миллиарды на долгоиграющие проекты: что российские власти хотят построить в Севастополе
10:19 - 11.03.2023
Пять стадий неправды. Как Путин рассказывал о российском захвате Крыма
10:27 - 03.03.2023
«При очередном сильном землетрясении Ялта сложится как карточный домик» – эксперты о сейсмоустойчивости крымских новостроек
18:02 - 22.02.2023
Как Севастополь остался без новых пассажирских катеров из-за «геополитической ситуации»
11:48 - 22.02.2023
Письма крымчан: Чего добился Путин в Крыму?
11:04 - 17.02.2023
Крым, война и «культурно-историческая» экспансия Кремля на Украину

Другие статьи