Важные новости

Война «по просьбам трудящихся» – что придумали крымские чиновники

08.03.2022  /  Категория: Политика  /  Тема: Аналитика

Спикер крымского парламента Владимир Константинов

Чиновники российской крымской власти уже изображают из себя победителей в войне против Украины. Спикер крымского парламента Владимир Константинов на днях вместо ежедневных интервью одной парламентской газете собрал пресс-конференцию для четырех самых пророссийских журналистов.

Отвечая на вопрос о том, что якобы «операция скоро завершится, Киев уже в шаговой доступности. Там скрывается немало преступников, устраивавших в Крыму блокады. Будут ли их здесь публично судить?», сказал, что «есть известная процедура, и важно это сделать. Основные фигуранты стали прятаться – Порошенко, Турчинов, на совести которых Одесса, Донбасс. Мы вполне можем ставить условие о выдаче преступников в новой конфигурации переговоров с Западом. А такие переговоры будут вестись. Все, как в Нюрнберге, – выдача нацистов и предание их суду. Они же публично взрывали опоры, перекрывали воду, убивали детей, пусть теперь открыто встанут перед судом».

Поскольку Нюрнбергский суд для спикера особая фишка и любимая тема, он не устает говорить так, как будто бы это он сидит на месте Путина, как будто это он организовал «операцию» и уже практически победил «злой Запад» и «ничтожную Украину», которой, по его рассказам еще с 2014 года, «уже не существует». Осталось только судить всех, кто с ним не согласен.

Правда, при этом он скрывает от крымчан, что уже сегодня кандидаты на скамью Нюрнберга не Порошенко и Турчинов, а он сам. Как известно, прокурор Бенджамин Ференц, работавший на Нюрнбергском процессе, подтвердил, что российский президент Владимир Путин может быть осужден за преступления против человечности, которые российские военные совершают в Украине. Он сказал дословно: «Преступления, которые сейчас совершает Россия против Украины, позор для человеческого общества, виновные должны быть привлечены к ответственности за агрессию, преступления против человечности за убийства». По словам Ференца, Путина могут заключить в тюрьму, как Радована Караджича – лидера боснийских сербов, которого в свое время обвинили в геноциде. «Это очень реалистично. Все, что нужно, это решимость сделать это, ведь они, россияне, не живут на Луне. Я хочу видеть Путина за решеткой, это возможно», – заявил Ференц.

По его словам, Запад надеялся, что угроза Нюрнбергского процесса остановит Путина от дальнейшей агрессии, однако этого не произошло. Ференц добавил, что ни у него, ни у окружающих уже нет никаких сомнений в совершении преступлений путинской Россией, поскольку большое количество доказательств указывает – российские военные нацелены на гражданских лиц и используют кассетные бомбы.

Читайте: Кадыров близок к объявлению войны Москве – однокурсник Путина (видео)

Более того, как сообщается, группа следователей Международного уголовного суда в Гааге уже выехала в Украину для расследования по коллективному международному иску против России по поводу ее военных преступлений.

Расследование возможных военных преступлений в Украине, сообщает ВВС, началось после того, как российские военные были причастны к обстрелам мирных жителей. Украинские города, в том числе Киев, Харьков, Ирпень и Мариуполь, подверглись интенсивным обстрелам.

Ранее главный прокурор суда Карим Хан заявлял, что намерен обратиться к президентскому совету суда за разрешением, однако обращение в трибунал 38 стран дало ему основание приступить к работе немедленно. Среди них – все 27 стран Евросоюза, Швейцария, Канада и Новая Зеландия.

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в военных преступлениях после воздушных налетов на Харьков, в ходе которых погибли жители города. Заместитель мэра важного порта Мариуполь заявил BBC, что город близок к гуманитарной катастрофе. Как сообщается, суд в Гааге рассмотрит нынешние и прошлые обвинения в военных преступлениях, преступлениях против человечности и в геноциде. Будут рассмотрены действия с 2013 года, до российской аннексии Крыма. По данным украинских властей, с момента российского вторжения погибло более двух тысяч украинцев, однако эти данные не верифицированы независимо. Комиссар ООН по беженцам, тем временем, сообщил, что Украину покинул примерно миллион беженцев.

Согласно заявлению британского Форин-офиса, Великобритания сыграла ведущую роль в объединении союзников для обращения в Международный трибунал в Гааге. «Как страна, участвовавшая в создании Международного уголовного суда, Великобритания готова оказать необходимую техническую поддержку для достижения обвинительных приговоров», – заявил британский министр юстиции Доминик Рааб. «Любой российский лидер и офицер, отдающий преступные приказы, должен знать, что ему грозит скамья подсудимых и, в конечно счете, тюрьма», – предупредил Рааб. Глава МИД Британии Лиз Трасс также заявила, что Лондон будет тесно сотрудничать со своими союзниками, добиваясь справедливого возмездия.

Крымская фабрика дезинформации держится на обмане, на череде лживых посылов

Все это крымчане, скорее всего, уже знают, так что дезинформация Константинова просто не выдерживает противостояния с мнением практически всего мира.

Крымская фабрика дезинформации держится на обмане, на череде лживых посылов. Первый: «основные фигуранты стали прятаться», но ни Порошенко, ни Турчинов не прячутся, их каждый день можно видеть в составе территориальной обороны Киева.

Второй посыл: «на их совести Одесса, Донбасс», хотя украинцы уже хорошо знают, что Донбасс захватил не Порошенко, а полковник ГРУ Гиркин, что обстреливали его «Градами» с российской территории. Дом профсоюзов в Одессе подожгли российские агенты.

Третий посыл: «мы вполне можем ставить условие о выдаче преступников в новой конфигурации переговоров с Западом», хотя спикер не может не знать, что запад знает, кто действительный инициатор войны и кто совершает преступления. О каких переговорах он мечтает?

Четвертый посыл: «они же публично взрывали опоры, перекрывали воду, убивали детей», хотя очевидно, что ни Порошенко, ни Турчинов не взрывали опор, тем более публично, и не убивали детей.

В устах крымских чиновников появился новый фантом – «уничтожениe жителей Донбасса», «детоубийство» и даже «геноцид». Спикер повторяет это почти через предложение, но без примеров, это подтверждается только относительно российской стороны. На Донбассе «малые, но гордые республики» совершили преступление ХХІ столетия – создали концлагерь «Изоляция», где действительно уничтожали людей. Там многие жители вообще не могут найти своих похищенных российскими силовиками родственников.

Читайте: Дефолт России может случиться уже в середине апреля – Morgan Stanley

И «детоубийство» относится как раз к российским войскам. Спикер умалчивает, что под российскими бомбежками в Украине, по данным властей страны, уже погибло 38 детей, пострадал 71 ребенок. Как сообщил главный врач детской больницы «Охматдет» Владимир Жолнир, в настоящее время в больнице находятся 185 детей. По его словам, в «Охматдет» должны были привезти троих тяжелораненых детей, получивших огнестрельные ранения в голову и грудь. Но из-за российских обстрелов скорые помощи не смогли забрать пациентов, двое из них погибли. И, чтобы снять ответственность с российской стороны, крымский спикер пытается переложить ее на непричастных к этому украинцев.

Безосновательными оказались и обвинения Украины в геноциде. «Происходящие в отдельных районах Донецкой и Луганской областей события не подпадают под определение геноцида, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на сайте организации. Он добавил, что ООН не считает миротворцами российских военнослужащих. «Когда войска одной страны входят на территорию другой страны без ее согласия, они не беспристрастные миротворцы. Они вообще не миротворцы», – сказал генеральный секретарь ООН. Гутерриш призвал Россию полностью соблюдать Устав ООН: «Принципы Устава ООН – это не меню a la carte. Их нельзя применять выборочно. Государства-члены ООН приняли их все и должны придерживаться всех».

По теме: Российские военные летчики отказываются бомбить мирные города

Пропагандист Константинов обильно снабжает свои речи откровенными вымыслами. Так, он распространяет фейки о том, что все жители Донбасса мечтали попасть в Россию, и наконец это осуществится. Спикер пытается обвести крымчан вокруг пальца: «Они выросли на родной земле, не сбежали ни в Англию, ни в Швейцарию. Окончили местные школы, вузы и ничего, кроме своей республики и России, не воспринимают. Всякий раз на наших встречах они задавали один и тот же вопрос: «Когда мы станем частью России?»

На самом деле это далеко от правды. Больше миллиона жителей, не согласных с политикой русификации, покинули Донбасс после создания «республик». Оставшиеся были лишены работы, уволены с принудительно закрытых предприятий, помимо их желания мобилизованы в так называемую «милицию» под командование российских офицеров. Это не перспектива для нормального развития региона. Поэтому ни на одном из не пропагандистских, независимых ресурсов таких «мнений» не было опубликовано.

Эту варварскую, разрушительную войну, в которой убивают детей, крымские пропагандисты пытаются преподнести как войну «по просьбам трудящихся». Вот только таких «трудящихся» еще поискать надо

Спикер не скрывает, что его мечта – дезинтеграция Украины, уничтожение государства. И это понятно, ведь в Украине против него возбуждены уголовные дела за измену Родине. Он говорит: «Высока вероятность распада Украины. Я не вижу сил, способных централизованно удержать ее регионы. Здесь возможна федерация. Но практика показывает, если она ничем не объединена, конструкция выходит хлипкой. По моему мнению, более жизнеспособен проект «Новороссия» – союз Юго-Востока». Вряд ли он не знает, что «Новороссия» уже один раз провалилась. И эти «концепции» спикер «подтверждает» откровенными вымыслами: «Мне звонит знакомый из Херсона, слезно просит: «Возьмите нас к себе в Крым. Ну их к черту, нациков этих, мы в историческую Таврическую губернию хотим».

Получается, что и саму эту варварскую, разрушительную войну, в которой убивают детей, крымские пропагандисты пытаются преподнести как войну «по просьбам трудящихся». Вот только таких «трудящихся» еще поискать надо…

Григорий Коваленко, крымский журналист


Похожие новости


Темы

Cтатьи

09:54 - 27.10.2023
Военный призыв в Крыму. Можно ли крымчанам избежать службы в российской армии?
09:06 - 13.10.2023
Недвижимость под ударом: в Крыму снижается стоимость жилья и его аренды
18:30 - 10.10.2023
«Такого не было даже при Сталине». В Крыму преследуют за украинские песни
10:09 - 16.09.2023
«Страшилки» и реальность. Кого в Крыму ждет наказание за коллаборационизм?
18:42 - 21.08.2023
Усилить флот. Какие корабли Россия может перебросить в Черное море
19:31 - 11.08.2023
Сельское хозяйство Крыма при России: без свиноводства, без молокозаводов и без будущего
19:45 - 10.08.2023
Авторитет Черноморского флота под вопросом – политики о роли оперативного объединения в войне
10:08 - 10.08.2023
Чудеса экономики по-российски: виноделие в Севастополе стало убыточным
09:42 - 28.07.2023
Камуфляж кораблей Черноморского флота России: попытка спасти их от украинских дронов?
09:34 - 27.07.2023
Вертолетная угроза исходит из Крыма, свидетельствуют спутниковые снимки
19:20 - 13.07.2023
Крымская «буханка» с электрическим мотором
12:45 - 04.07.2023
Избирательное правосудие в Крыму: чиновникам – условные сроки, проукраинским гражданам – реальные
17:27 - 28.05.2023
Деколонизация топонимии. Эксперты рассказали, каким названиям не место на карте Крыма
14:51 - 19.05.2023
Окопы на пляжах и «замки из песка» курортных проектов в Крыму
10:32 - 11.05.2023
Война и спорт – понятия несовместимые: в Севастополе остановилось строительство спорткомплекса и ледового дворца
20:15 - 03.05.2023
Цель №1: чем Украина может ударить по Керченскому мосту
21:45 - 02.05.2023
Мусорная канитель: за девять лет в Севастополе так и не начали строить мусороперерабатывающий завод
11:07 - 22.04.2023
Не суждено построить: обещанные Севастополю мегапроекты практически заморожены
16:59 - 01.04.2023
«Z-безумие и ура-патриотизм» – активисты о ситуации в крымских школах
10:10 - 30.03.2023
«Как будто мы люди второго сорта». Почему крымчан не всегда пускают в Грузию
09:53 - 22.03.2023
Военные заводы – на продажу. Какие предприятия в Феодосии пускают с молотка
19:47 - 14.03.2023
Миллиарды на долгоиграющие проекты: что российские власти хотят построить в Севастополе
10:19 - 11.03.2023
Пять стадий неправды. Как Путин рассказывал о российском захвате Крыма
10:27 - 03.03.2023
«При очередном сильном землетрясении Ялта сложится как карточный домик» – эксперты о сейсмоустойчивости крымских новостроек
18:02 - 22.02.2023
Как Севастополь остался без новых пассажирских катеров из-за «геополитической ситуации»
11:48 - 22.02.2023
Письма крымчан: Чего добился Путин в Крыму?
11:04 - 17.02.2023
Крым, война и «культурно-историческая» экспансия Кремля на Украину
10:39 - 12.02.2023
Топ-5 изобретений украинских военных в войне против РФ
19:13 - 08.02.2023
Почему не работают футбольные санкции в отношении игроков из Крыма?
18:37 - 02.02.2023
«Скрепные» квесты: как древний Херсонес стал местом культа Александра Невского

Другие статьи