Важные новости

Седьмой тур чемпионата Премьер-лиги КФС: 18 голов, 5 пенальти и 2 волевые победы

30.09.2019  /  Категория: Общество

просто футболВ минувшее воскресенье, 29 сентября, состоялись игры седьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20.

Тур выдался обильным на голы. В четырех матчах соперники забили 18 мячей (в среднем 4,5 гола за игру).

Ялтинский «Инкомспорт» в домашнем матче уступил ФК «Евпатория». Хотя для хозяев поля все складывалось оптимистично. Ялтинцы первыми вышли вперед, реализовав пенальти на 30-й минуте (отличился Александр Тараповский). Но еще до перерыва евпаторийцы счет сравняли, причем вновь был назначен пенальти. С «точки» уверенно пробил Длявер Нуридинов. На 63-й минуте Андрей Васянович вывел «Евпаторию» вперед, на 67-й минуте Длявер Нуридинов реализовал еще один 11-метровый удар, а на 77-й минуте голевую точку в этой игре поставил вышедший на замену Евгений Харченко, которому понадобилось меньше минуты, чтобы отличиться забитым мячом. В итоге 4:1 - победа «Евпатории».

Керченский «Океан» на своем поле принимал бахчисарайский «Кызылташ». Уже на 7-й минуте гости вышли вперед - точен был Назим Эюпов. На 30-й минуте керчанин Олег Плиев восстановил статус-кво, реализовав пенальти. Еще три забитых мяча болельщики на трибунах увидели в течение шести минут. На 74-й минуте Алексей Курилов вывел «Кызылташ» вперед, на 79-й минуте Станислав Манаев сделал счет равным, но буквально в следующей атаке Севак Парсаданян принес победу «Кызылташу» - 3:2.

Не менее драматичным выдался матч в Симферополе, где местная «ТСК-Таврия» встречалась с феодосийским «Фаворитом-ВД Кафой». Симферопольцы открыли счет на 19-й минуте благодаря удару Ильдара Шабаева. Во втором тайме в течение двух минут футболистам из Феодосии удалось перевернуть ход встречи. Владимир Есин на 62-й минуте счет сравнял, а на 63-й минуте Алексей Курзенев вывел «Фаворит-ВД Кафу» вперед. На 72-й минуте полузащитник «Кафы» Алексей Хрущев увидел перед собой красную карточку. Играя в численном большинстве «таврийцы» сумели вырвать победу. На 75-й минуте Антон Монахов реализовал пенальти, а за минуту до окончания основного времени матча Ильдар Шабаев оформил дубль и установил окончательный счет в этом противостоянии - 3:2, победа «ТСК-Таврии».

И в пгт Аграрном Симферополя молодежненская «Крымтеплица» оказалась сильнее ФК «Севастополь». Уже к середине первого тайма хозяева поля отправили два безответных гола в ворота соперника. Отличились Никита Васильев (15-я минута) и Сергей Мельник (22-я). Во втором тайме севастопольцы сумели отквитать один мяч. На 71-й минуте точен был Дмитрий Матвиенко. В оставшееся игровое время счет в матче больше не менялся. Победа «Крымтеплицы» - 2:1.

После матчей 7 тура ситуация в турнирной таблице обострилась. Лидирует «ТСК-Таврия» (15 очков), далее следуют «Евпатория» (14), «Севастополь» (13), «Крымтеплица» (12), «Кызылташ» (11), «Фаворит-ВД Кафа» (9), «Инкомспорт» (3) и замыкает таблицу «Океан» (1 очко).

Матчи 8-го тура чемпионата ПЛ КФС-2019/20 состоятся в субботу, 5 октября. Сыграют: «Океан» - «Севастополь», «Инкомспорт» - «ТСК-Таврия», «Фаворит-ВД Кафа» - «Кызылташ» и «Крымтеплица» - «Евпатория».