Важные новости
Департамент имущественных отношений Севастополя подозревают в «обнулении» госсобственности: «Происходит глобальная фальсификация
23.03.2016 / Категория: Общество

В Законодательном собрании Севастополя остались недовольны отчётом о деятельности департамента по имущественным и земельным отношениям в 2015 году, который представил директор департамента Александр Свечников.
По словам депутатов, никакой конкретной информации они не получили, а на каждую их просьбу говорить конкретно у Свечникова был один ответ: «Шлите запрос, мы ответим, у нас никаких тайн нет».
Первый заместитель председателя закса Андрей Кулагин заявил, что депкорпус до сих пор не дождался ответов на запросы, которые были направлены в департамент год назад, хотя вопросы о судьбе городского имущества не терпят отлагательства, пишет Форпост.
«Буквально на прошлой неделе мы получили порядка десятка ответов на наши запросы в департамент по имущественным и земельным отношениям, датированные мартом 2015 года», – добавил Кулагин и констатировал, что «мы не знаем, что творится с объектами имущественной казны».
Первый вице-спикер обратил внимание на факты необоснованного занижения правительством Севастополя цены государственного имущества: «Мы говорим о том, что статья 11 закона об имущественной казне определяет оценку стоимости объектов имущественной казны. У нас происходит глобальная фальсификация учётных данных. Недавно принесли копию распоряжения департамента (по имущественным и земельным отношениям Севастополя. – Ред.) о передаче объекта – учебно-тренажёрного судна – Севастопольскому государственному университету. Как вы думаете, какова указанная стоимость этого судна? Ноль рублей. Даже металлолом этого судна стоит не ноль рублей. И другие объекты передаются по старой какой-то исторической украинской остаточной стоимости. Это реально фальсификация учётных данных».
Александр Кулагин подчеркнул, что движение госимущества должно быть прозрачным, ведь от этого зависит множество процессов, происходящих в городе. По этому поводу, продолжил вице-спикер, есть очень много жалоб (в том числе от предпринимателей), «связанных с непрозрачностью, неконкурентностью распоряжения городским имуществом, связанных с тем, что добиться какой-либо информации, получить какой-либо ответ или сделать какое-либо действие в департаменте имущественных отношений невозможно».
Кулагин назвал работу неудовлетворительной и заявил об инициировании парламентского расследования того, что происходит в сфере формирования и учёта имущественной казны.
Власта Пидпалая
Похожие новости
- 21.12.2015 • Реконструкция парка Победы в Севастополе пока не согласована даже на бумаге
- 15.12.2015 • В Севастополе создана комиссия по оценке эффективности использования объектов госимущества
- 11.11.2014 • Власти Севастополя ищут городскую собственность на Балаклавском судоремонтном заводе "Металлист"
- 10.11.2014 • Севастопольские власти прибирают к рукам виноградники