Важные новости
Сегодня ночью уничтожили «главное пугало крымчан»
25.03.2014 / Категория: Общество / Тема: Криминал


Александр Музычко (Саша Белый), слухи о возможном появлении на полуострове которого доводили крымчан до смертной дрожи, застрелен в ходе спецоперации по его задержанию.
Об этом во время пресс-конференции сказал первый заместитель Министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов, сообщает 24tv.
"Еще 8 марта были открыты уголовные дела относительно Музычко за злостное хулиганство и противодействие законной деятельности сотрудников правоохранительных органов. 12 марта Музычко объявлен в розыск. Сегодня ночью была проведена спецоперация совместно с ГУБОП и "Соколом". В селе возле Ровно в кафе "Три карася" его обнаружили и приняли решение задержать.
В ходе операции задержаны трое из группировки Саши Белого, изъяты АК и ПМ. На крики милиции Белый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по бойцам "Сокола". Первая пуля попала сотруднику "Сокола" в шлем, но отрикошетила в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в погон этому же сотруднику. После этого сотрудник "Сокола" открыл огонь по ногам Музычко.
Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко, а тот пытался отстреливаться. Продолжали раздаваться выстрелы с его стороны. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. После задержания правоохранители, увидели, что Музычко ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко", - сообщил заместитель министра.
Сейчас трех задержанных сообщников Музычко доставили в Киев на допрос в Главное следственное управление. Проводится комплекс оперативных мероприятий.
"В действиях преступной группировки четко просматриваются признаки бандитизма. Создана усиленная оперативная группа, чтобы обеспечить расследование", - добавил Евдокимов.
Похожие новости
- 23.02.2014 • Личина правого сектора
- 13.02.2013 • Новый начальник милиции появился в Севастополе (фото, видео)
- 26.03.2010 • Вора-домушника дважды задержал при кражах в квартирах один и тот же милиционер
- 28.01.2010 • Луценко в отставке, милиция в шоке