Важные новости
На улице Одесской разобрали ларек беспредельщиков (фото)
22.05.2013 / Категория: Общество

Прокуратура Ленинского района города Севастополя оперативно среагировала на факты нарушения требований земельного законодательства, а также нормативных актов о градостроении и благоустройстве.
Согласно Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и Правил благоустройства территории города, утвержденных в 2007 году Севастопольским городским Советом, парк, где начали строить ларек, относится к территории объектов благоустройства. В соответствии с законодательством здесь запрещено самовольно устанавливать торговые лотки, внешнюю рекламу, павильоны и киоски. Разрешение на такие действия можно получить только у собственника объекта благоустройства.
В ходе проверки установлено, что МАФ на ул. Одесской возводился без паспорта привязки и других разрешительных документов.
Контролировать соблюдение правил торговли и благоустройства обязаны местные государственные администрации. В связи с этим прокуратурой района в адрес Ленинской районной государственной администрации в тот же день, 20 мая, внесено представление о необходимости устранить выявленные нарушения.
Администрация исполнила документ реагирования прокуратуры: 21 мая конструкция возле Центрального рынка оперативно демонтирована.
Таким образом, благодаря своевременному обращению граждан в милицию и вмешательству органов прокуратуры Севастополя, предупреждена установка незаконного объекта малой архитектурной формы в самом центре города.



Похожие новости
- 13.03.2013 • В детско-юношеских клубах незаконно берут деньги
- 14.07.2011 • В Балаклаве снесли летнюю площадку ресторана «Эгоист» (ФОТО)
- 21.01.2011 • В Севастополе "прихватизировали" земельный участок, отведенный для строительства монумента Соборности Украины
- 27.07.2009 • Комсомольский парк или Лошадиный?