Важные новости
Украинский авторынок завален «рухлядью»
28.04.2013 / Категория: Общество / Тема: Аналитика

В апреле украинцы продавали более 30 тыс. подержанных легковых автомобилей. Самыми популярными традиционно являются ВАЗы. На Жигули и Лады пришлось свыше 21% объявлений. На втором месте Opel с 5,5%. На третьей позиции разместился Volkswagen – еще один представитель немецкого автопрома. Его показатель – 5,4%. Daewoo занял четвертую позицию с 4,8% объявлений, а Mercedes, у которого 4,1%, пятую.
Продукцию отечественного завода ЗАЗ предлагают только в 2,7% объявлений, а в рейтинге автопроизводителей он занял 13 строчку.
Почти половина всех предлагаемых на вторичном рынке авто выпущены еще в прошлом столетии. А вот «свежие» автомобили, которым еще не исполнилось 5 лет, предлагаются только в 8,9% объявлений.
79% перепродаваемых авто ездят на бензине, свыше 15% – на дизельном топливе, а немногим более 5% имеют газобаллонное оборудование. Что касается коробки передач, то число предложений с автоматической КПП постепенно растет. По состоянию на апрель таких автомобилей предлагалось порядка 17%.

Похожие новости
- 08.02.2013 • Угонщиков автомобилей задержали в Севастополе
- 22.01.2013 • Украинцы продают секонд-хенд за миллионы
- 19.10.2012 • Как зарабатывают украинцы на выборах
- 10.03.2012 • Рейтинг самых «аварийных» марок автомобилей